金沙澳门官网58588

微信
微博
顶部

 您当前的位置:金沙澳门官网58588 > 山体要闻 > 正文

山体要闻

金沙澳门官网58588学子和校友全运会奖牌榜:37金21银16铜

发布时间:2017-09-08 00:00      阅读次数:

第十三届全运会,山体学子和学友共获得37枚金牌,21枚银牌,16枚铜牌。

一、金牌37枚

1、魏萌在女子射击飞碟双向比赛中夺得金牌;

2、张琳彬在男子现代五项比赛中夺得金牌;

3、于丰铠在男子拳击91公斤级比赛中夺得金牌;

4、王若愚在骑跑两项全能男子个人金牌;

5、于丽萍、黄美科、魏榕辛等3名同学和队友在7人制橄榄球比赛中夺得女子组金牌;

6、张超、高冰、王硕硕、陈永强、刘俊奎、胡振业、马冲等7名同学和队友在7人制橄榄球比赛中夺得男子组金牌;

7、刘志浩、李洋、王径一、郭磊、张祖源、付候文、张新奕、王建业、韩东、杨华兴、宋子豪等11名同学和1名队友张东政在男排u21比赛中夺得金牌;

8、陈翠明获女子轻量级四人双桨金牌(代表四川联合艇);

9、余成刚、赵景滨获男子轻量级四人单桨金牌;

10、江燕、张馨月获女子四人双桨金牌;

11、郭淋淋、张敏、岳文雪获女子四人单桨金牌;

12、李缘、于嘉芮、赵雅琢、吴启明与队员一起获篮球女子青年组金牌;

13、孙培原获得男子长拳、刀术、棍术全能金牌;

14、张敏获第十三届全运会赛艇女子双人单桨无舵手金牌;

15、姜帆获第十三届全运会场地自行车女子团体追逐赛金牌;

16、王大鹏获第十三届全运会射箭男子个人奥林匹克淘汰赛金牌;

17、毕文军获第十三届全运会自行车男子场地凯林赛金牌;

18、孟凡旭、王大鹏获第十三届全运会射箭混合团体赛金牌;

19、孙一文、王雅萍、侯光娟与队友王雪获第十三届全运会击剑女子重剑团体决赛金牌;

20、孟凡旭、兰璐、崔圆圆获射箭女子团体奥林匹克淘汰赛金牌;

21、王大鹏与队友赵雪寅、李佳伦获射箭男子奥林匹克淘汰赛金牌;

22、硕士李玲蔚获田径女子标枪金牌;

23、曹文龙获男子团体20公里竞走金牌;

24、杨斌获男子古典式75公斤级金牌;

25、程冲和队友获田径男女混合4×400米接力金牌;

26、杨哲获举重男子105公斤级金牌;

27、肖棣获国际式摔跤男子古典式98公斤级金牌;

28、马青与队友获代得女子500米四人皮艇金牌;

29、张冬获得男子1000米单人皮艇金牌;

30、陈贺获帆船男子芬兰人级奥林匹克航线赛金牌;

31、岳园获沙滩排球?女子沙排金牌;

32、卜廷凯、张东获皮划艇静水男子1000米双人皮艇金牌;

33、卜廷凯、周玉波、吴晓军、徐海涛获皮划艇静水?男子1000米四人皮艇金牌;

34、 马光通获公路自行车?男子公路个人赛金牌;

35、张成龙获体操男子单杠金牌;

36、张学义获国际式摔跤?男子自由式97公斤级金牌;

37、程冲和队友获田径?女子4×100米接力金牌。

?

二、银牌21枚

1、张宇获男子现在五项银牌;

2、王立达获男子拳击项目81公斤级银牌;

3、马振昭获女子柔道-78公斤级银牌;

4、任烨获激流回旋项目女子皮艇银牌;

5、尹永杰获男子柔道+100公斤级银牌;

6、李朝鹏、于性哲、张继伟、翟乾坤、赵鑫、潘翔、李语庆、杜在超、王旭东与队友一起获手球银牌;

7、学子薛傅文丶栾学镇丶纪祥丶王耀锋丶刘仁斌丶王文宇等6人与队友一起获篮球U18银牌;

8、刘绍烽与队友获游泳男子4×200米自由泳接力银牌;

9、边通达获男子20公里竞走个人银牌;

10、程冲获女子田径400米银牌;

11、宋洪杰、谭光增、修钰涵和队友获男子重剑团体银牌;

12、孟强获国际式摔跤男子古代式130公斤级银牌;

13、马园园获沙滩排球?女子沙排银牌;

14、陈晓芳获国际式摔跤?女子自由式58公斤级银牌;

15、杨超强获国际式摔跤?男子自由式97公斤级银牌;

16、徐鹏、周志强获皮划艇静水男子1000米四人皮艇银牌;

17、张馨月和队友获女子双人双桨银牌;

18、陈翠明和队友获女子轻量级双人双桨银牌;

19、余成刚和队友获男子四人单桨银牌;

20、岳文雪、郭淋淋和队友获女子八人单桨有舵手银牌;

21、殷梦蝶获女子500米单人皮艇银牌。

?

三、铜牌16枚

1、王森获男子拳击60公斤级铜牌;

2、原绍童获男子柔道+100公斤级铜牌;

3、李洪凤获山地自行车女子山地越野赛铜牌;

4、郑超、于晓晓第十三届全运会场地自行车女子团体追逐赛铜牌;

5、孟令哲获国际式摔跤男子古代式98公斤级铜牌;?

6、马青获皮划艇静水?女子200米单人皮艇铜牌;

7、刘绍峰和队友获游泳男子4×100米混合泳接力铜牌;

8、周瑜和队友获田径?女子4×100米接力铜牌;

9、刘濛、王翔宇、崔箫等和队友获男子排球铜牌;

10、曹婷婷、郭慧珍、张倩、梅笑寒、钱靖雯、宋欣瑜、孙杰、宋立琪、杨涵玉、刘家园、蔡雅倩、杜清清获女子排球U21铜牌;

11、王浩获男子1000米单人划艇铜牌;

12、嵇克军、栾浩峰获男子200米双人皮艇铜牌;

13、徐佳斌和队友获1000米双人皮艇铜牌;

14、徐海涛和队友获男子1000米双人皮艇铜牌;

15、王晶与队友获女子200米双人划艇铜牌;

16、王晶获女子200米单人皮划艇铜牌。

?

?

?


?

版权所有:金沙澳门官网58588
地址:济南市世纪大道10600号
联系电话:0531-89655015   传真:0531-89655012
技术支撑:维网科技
鲁ICP备13012795号-2
日照校区
地址:日照市山东路685号
联系电话 0633-8773111
XML 地图 | Sitemap 地图